Дорогу выпускникам!

22 июня 2024 года
Дорогу выпускникам!
Автор фотографии: пресс-служба ФГКОУ СПбСВУ МВД России.

21 июня 2024 года в Санкт-Петербургском суворовском военном училище МВД России состоялось знаменательное событие – юбилейный двадцатый выпуск суворовцев.

От правительства Ленинградской области на торжественном мероприятии присутствовал первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Леонид Иванов.

Аттестаты о среднем общем образовании и нагрудные знаки выпускникам вручили начальник Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России генерал-майор полиции Игорь Анатольевич Медведев и почетные гости.

Поздравления с окончанием обучения в училище и наставления прозвучали в адрес выпускников от приглашенных почетных гостей.

По сложившейся традиции в день выпуска знаменная группа 3 курса передала Знамя училища своим товарищам – будущим третьекурсникам. Прощание со Знаменем училища – это трогательный и волнительный момент для всех выпускников. Выпускники алыми розами усеяли путь знаменной группе 2 курса.

Суворовцы произнесли клятву выпускников Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России и в последний раз под аплодисменты родителей и гостей торжественным маршем прошли по родному плацу.

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище МВД России существует славная традиция. Накануне торжественного мероприятия, посвященного выпуску 2024 года, состоялась церемония высаживания голубой ели выпускниками училища. Перед елью установили памятную табличку с выгравированными именами выпускников 2024 года.

Источник фото и текста: пресс-служба ФГКОУ СПбСВУ МВД России.