Вопросы обеспечения деятельности мировых судей обсудили на форуме

4 июня 2024 года
Вопросы обеспечения деятельности мировых судей обсудили на форуме

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области принял участие в Форуме органов, осуществляющих организационное обеспечение деятельности мировых судей субъектов Российской Федерации. Он прошел с 29 мая - 2 июня в Ставрополе.

Участниками стали более 200 человек из 73 регионов страны.

На Форуме обсудили вопросы, связанные с организацией функционирования системы обеспечения мировых судей, выявления проблем и путей их решения. В рамках мероприятия работали дискуссионные площадки, на которых рассмотривались вопросы организационно правового, материально-технического обеспечения деятельности мировых судей, обеспечения безопасности, открытости и доступности правосудия, автоматизации делопроизводства на судебных участках.

Организатор мероприятия: Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края.

Справка:

В Ленинградской области материально-техническим обеспечением деятельности мировых судей занимается ГКУ «Центр материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей Ленинградской области» (подведомственное учреждение областного Комитета правопорядка и безопасности).