«Комплексная безопасность»

31 мая 2024 года
«Комплексная безопасность»

Команда Аварийно-спасательной службы Ленобласти приняла участие в открытом чемпионате по функциональному пожарному многоборью. Он проходит в рамках XV Международного салона «Комплексная безопасность» в Московской области.

Также областные спасатели будут участвовать открытых соревнованиях «Пожарный Олимп».

В парке «Патриот», на полигонах «Апаринки» и Ногинского спасательного центра МЧС России представлено более 260 образцов техники и передового вооружения МЧС России и 230 профильных организаций, более 10 тысяч квадратных метров демонстрации всего спектра профессий ведомства.

Участникам и зрителям демонстрируют, в том числе, современные технологии тушения пожаров, мастер-классы с применением открытого огня, можно увидеть «в деле» новейшие образцы оборудования и техники. В рамках Салона проходят круглые столы и семинары, посвященные аварийно-спасательным технологиям и гражданской обороне.

По традиции, представители подведомственных комитету учреждений посещают данное мероприятие для обмена опытом и формирования предложений по обновлению материально-технической базы областных спасательных служб.