С Днём пограничника! ​

29 мая 2024 года
С Днём пограничника! ​

Накануне в ДК «Выборгский» состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня пограничника.

С поздравительным словом выступил начальник управления пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Дорофеев.

Заместитель председателя комитета Михаил Крячек принял участие в мероприятии.

Во все времена существования нашего государства пограничники как надежный щит защищают

его целостность, суверенитет и покой жителей. Их служба, порой незаметная для граждан, является залогом спокойствия и стабильности на наших территориях. В том числе, в непосредственной близости от зоны боевых действий. Защитники границы с честью выполняют свой патриотический долг перед Родиной, продолжая традиции старшего поколения.

Так, ежегодно в преддверии праздника в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж» проходят памятные мероприятия. Действующие защитники рубежей,  ветераны пограничной службы, представители органов власти, школьники возлагают цветы к бюсту героя Андрея Коробицына. Ценой своей жизни он предотвратил крупную диверсию, которая в канун 10-й годовщины Октябрьской революции готовилась в Ленинграде.

Мы еще раз поздравляем коллег с праздником, благодарим за службу, желаем крепкого здоровья, успехов на службе!