Леноблпожспас - победитель соревнования среди газодымозащитников

24 мая 2024 года
Леноблпожспас - победитель соревнования среди газодымозащитников

Команда Всеволожского отряда Леноблпожспас стала победителем соревнований среди звеньев газодымозащитной службы, посвященные памяти Дмитрия Тихомирова. Они прошли сегодня в Мурино.

Команды Гатчинского и Подпорожского отрядов Леноблпожспас заняли 4 и 7 место. Всего соревновались 19 команд.

В индивидуальном зачете представитель Гатчинсокого отряда Сергей Потемкин также взял серебро.

Супер подготовку к соревнованиям показали и девушки, так инженер Ксения Изюмская заняла второе место в личном зачете.

Звеньями газодымозащитники проходили дымокамеру и тушили очаг возгорания, спасали пострадавших из вагона, оказывали первую помощь, переносили грузы из вагона. Все это в полной боевой экипировке, вес которой составляет в среднем 25 кг, включенные в дыхательный аппарат.

Индивидуальный зачет включал в себя этапы;  молот, перекатка колеса, переноска условного пострадавшего и подъем на учебную башню.

Для посетителей была организована выставка экипировки и пожарной техники, интерактивная программа для детей и взрослых, полевая кухня.

Справка:

Организаторы соревнований- Главное управление МЧС по Ленинградской области.

В 2013 году майор внутренней службы Дмитрий Евгеньевич Тихомиров погиб при исполнении служебного долга во время пожара в поселке Кобрино Гатчинского района. Он спас 30 человек, но сам выбраться из горящего здания не смог.