Леноблпожспас на смене «Авангарда»

8 февраля 2024 года
Леноблпожспас на смене «Авангарда»
Автор фотографии: пресс-служба центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Вчера работники областной пожарной охраны провели встречу с юными ленинградцами на второй в этом году смене Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Ленинградской области.

Дежурный караул 104 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас рассказал об особенностях работы пожарного, изучил с ребятами оснащение пожарного автомобиля и его оборудование. Каждый желающий смог надеть на себя боевку, дыхательную маску, подержать в руках рукава.

Инструктор противопожарной профилактики Наталья Габрильянц напомнила ребятам основные правила безопасности.

Участники смены активно задавали интересующие их вопросы о работе огнеборцев.

Подобные встречи уже стали доброй традицией. Работники подведомственных комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области учреждений участвуют почти в каждой смене Центра «Авангард».

Фото: пресс-служба центра военно-патриотического воспитания «Авангард».