За помощь в тушении пожара - благодарности

1 декабря 2023 года
За помощь в тушении пожара - благодарности

В преддверии Дня добровольца жителей Толмачевского сельского поселения наградили за помощь в тушении пожара.

В июне этого года около 80 человек местного населения вышло на борьбу с огнем, который угрожал поселку «Живой Ручей». Пожар продолжался 3 дня и был ликвидирован совместными усилиями представителей лесничества, пожарной охраны и местного населения.

Сегодня в «Социально-культурном  центре досуга и отдыха» в поселке Толмачево в торжественной обстановке грамотами ГКУ «Леноблпожспас» наградили пожарных добровольцев Толмачевского сельского поселения и жителей, принимавших участие в тушении крупного лесного пожара.

На улице гостей мероприятия встречал интерактивный автобус, оборудованный для занятий по пожарной профилактике.  В нем дети и взрослые смогли увидеть видеофильмы на противопожарную тематику, поучаствовать в конкурсах и викторинах. Огнеборцы 137 пожарной части показали всем желающим мастер-класс по использованию профессионального аварийно-спасательного оборудования.