Поздравления участковых с профессиональным праздником

21 ноября 2023 года
Поздравления участковых с профессиональным праздником

17 ноября служба участковых уполномоченных полиции отметила 100-летний юбилей со дня своего образования. В честь торжественного события Почта России выпустила в обращение тематическую марку. На ней изображены участковый уполномоченный полиции и молодая семья на фоне городского пейзажа.

Церемония торжественного гашения прошла в Культурном центре ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первые оттиски художественного штемпеля на марку и конверт поставили врио начальника ГУ МВД России генерал-майор полиции Виктор Борисенко, председатель Совета ветеранов Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России полковник милиции в отставке Владимир Григорьев и руководитель департамента безопасности Макрорегиона Северо-Запад Почты России Юрий Гончаренко.

От имени Правительства Ленинградской области на мероприятии присутствовал вице-губернатор Михаил Ильин. Он зачитал обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.  «Пользуясь случаем, хотел бы выразить всему коллективу участковых уполномоченных полиции слова благодарности за нелеский труд, за внимательное отношение к проблемам сограждан. Не сомневаюсь, что нынешнее поколение участковых, сохраняя традиции, сформированные ветеранами, продолжат с честью выполнять свой долг, надежно защищать общественный порядок!», ― указано в письме.

Михаил Викторович также отметил, что работа участковых уполномоченных полиции требует огромной самоотдачи, выдержки, профессионализма, умения сопереживать. Умение построить доверительные отношения с гражданами, знание оперативной обстановки также являются важными условиями работы участковых. Вице-губернатор выразил слова благодарности  ветеранам, пожелал всем сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов на службе.

В своем выступлении Виктор Борисенко поздравил всех участковых уполномоченных полиции и ветеранов службы с профессиональным праздником, поблагодарив их за колоссальный труд и подчеркнув: «Участковые уполномоченные – это та служба, которая стоит на переднем крае охраны общественного порядка. Вы всегда с честью и достоинством выполняли и выполняете свои служебные обязанности».

Всего в оборот выпущено 96 тысяч экземпляров тематической марки, которую можно поставить на любое почтовое отправление во флагманском отделении Почты России на Невском проспекте, дом №70.

Источник: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.