Службе участковых уполномоченных в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации 100 лет!

17 ноября 2023 года

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - 100-летием со дня образования службы участковых уполномоченных в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции работают на местах, напрямую взаимодействуют с жителями. От Вашей эффективной работы по обеспечению общественного порядка, профилактики правонарушений и преступлений в целом зависит правопорядок и безопасность жителей Ленинградской области.

Вы рассматриваете сотни и тысячи обращений, жители доверяют Вам и обращаются за помощью, когда случилось беда. Ваша работа требует огромной самоотдачи, выдержки, профессионализма, умения сопереживать. Нередки случаи, когда Вы рискуете своей жизнью для исполнения служебного долга.

В отдаленных населенных пунктах нашей области именно участковый уполномоченный полиции нередко является единственным представителем власти, способным оказать квалифицированную помощь населению. Умение построить доверительные отношения с гражданами, знание оперативной обстановки также являются важными условиями работы участковых.

Честно и преданно исполняя свою работу, Вы продолжаете славные традиции одного из старейших и важнейших подразделений в системе органов внутренних дел. Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам. Ваш опыт крайне важен в воспитании молодых кадров.

Я желаю всем сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в укреплении правопорядка и борьбе с преступностью!

Вице-губернатор Ленинградской области – председатель

комитета правопорядка