На смене Авангарда о правилах безопасности

15 ноября 2023 года
На смене Авангарда о правилах безопасности

Сегодня к ребятам в центр военно-патриотического воспитания «Авангард» приехали специалисты подведомственных комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области Леноблпожспас и Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Работники Всеволожского отряда, дежурный караул и инструктор противопожарной профилактики, рассказали об особенностях работы пожарного, показали оснащение пожарного автомобиля и его оборудование, примерили с ребятами специальную форму, а также напомнили основные правила безопасности в быту, основные причины возгорания, опасные факторы пожара. В конце ребятам показали фильм «Профессия пожарный».

А представители поисково-спасательного отряда  г. Шлиссельбург рассказали ребятам о работе спасателя. Юношам и девушкам продемонстрировали водолазное снаряжение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, аварийно-спасательный автомобиль «Fiat Ducato» и провели беседу о правилах оказания первой помощи.

Особо понравившееся снаряжение можно было подробно осмотреть, испытать и примерить на себя. Ребята получили ответы на вопросы о том, где нужно учиться, чтобы стать пожарным и спасателем, какими качествами нужно обладать для этого, что самое ценное для работы в команде.