В Петербурге почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

9 ноября 2023 года
В Петербурге почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

Вчера в Санкт-Петербурге состоялись торжественно-траурные мероприятия в честь сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

8 ноября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, на Пискарёвском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов.

В церемонии приняло участие руководство ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с генерал-лейтенантом полиции Романом Плугиным, сотрудники различных подразделений органов внутренних дел, представители органов государственной власти города и области, других правоохранительных структур и общественных организаций, ветераны и члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Ленинградскую область представляли вице-спикер Законодательного собрания Саяд Алиев и заместитель председателя Правительства - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

По традиции колонна также возложила цветы к мемориальной доске сотрудникам органов внутренних дел и пожарным, отстоявшим блокадный Ленинград. Всего за годы блокады погибли более 2500 сотрудников пожарной охраны и 1230 сотрудников милиции.

Светлая память героям, отдавшим свои жизни во имя служения Отечеству и обеспечения безопасности граждан!

Источник: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области