6 сентября 2023 года

Полный контроль над воздушным пространством Ленинградской области обсуждали сегодня в региональном правительстве.

Мероприятия по обеспечению предотвращения несанкционированного запуска дронов проводятся в рамках создания единой  региональной  схемы контроля воздушного пространства над регионом,  обнаружения и подавления различных видов беспилотных летательных аппаратов, находящихся в воздухе без разрешений.

Как отметил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, в связи с фиксировавшимися единичными случаями обнаружения беспилотных летательных аппаратов над территорией различных районов необходимо усилить контроль над воздушным пространством региона. В  прикрытии неба над Ленобластью используется  новейшее оборудование российского производства.