С Днём знаний!

1 сентября 2023 года
С Днём знаний!

Тысячи юных мальчишек и девчонок сегодня, в День знаний, вступили в новый учебный год, встретились с отдохнувшими и повзрослевшими друзьями и дорогими учителями. Праздничные мероприятия сегодня проводятся во всех районах Ленинградской области.

Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев посетил Волховскую городскую гимназии имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова. Он зачитал поздравительный адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня знаний, пожелал школьникам удачи и терпения в новом учебном году.

По традиции, в мероприятиях, приуроченных к Дню Знаний, принимают участие и работники подведомственного Комитету Леноблпожспас. Сегодня они дежурили на торжественных линейках, принимали участие в уроках безопасности и открытии кадетских классов.

Впереди ребят ждут яркие встречи, личные победы и, конечно же новые знания. В добрый путь!

Справка:

В Год Команды Знаний, Год педагога и наставника за парты в регионе сядут 200 тысяч школьников — на десять тысяч больше, чем в прошлом году, среди них — 24 698 первоклассников. В новом учебном году в систему образования приходят 368 молодых педагогов, что на 21% больше, чем в прошлом году.