Ленобласть проверила готовность оперативных служб к работе с газом

6 июля 2023 года
Ленобласть проверила готовность оперативных служб к работе с газом

6 июля во всех районах региона прошли тактико-специальные комплексные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Согласно вводной в многоквартирном доме произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате неисправности газового оборудования. В результате взрыва повреждены межквартирные и межэтажные перекрытия. Требуется помощь пострадавшим, эвакуация жильцов.

Силы и средства Единой государственной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывали взаимодействие при устранении условных последствий неисправности газового оборудования.

Учения с применением имитационных средств задымления и спецтехники прошли на территории поселений, в жилых домах.

В комплексных учениях приняли  участие специалисты ГУ МЧС, ГУ МВД, Леноблпожспас, Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, газовых, медицинских служб, ДНД, жилищно-коммунального хозяйства, органов местного самоуправления региона.