День призывника: 2022

27 октября 2022 года
День призывника: 2022

Тактическая медицинская подготовка, сборка и разборка автомата, выставка «Оружие Победы», радиационная, химическая и биологическая защита, физическая подготовка, метание сапёрной лопатки.

25 октября в Кировске состоялся День призывника Ленинградской области 2022.

Среди участников учащиеся кадетских общеобразовательных классов школ региона, участники движения «ЮНАРМИЯ», общественной организации  «Российское движение школьников». Это ребята из 16 районов Ленинградской области в возрасте от 15 лет.

Для гостей были организованы 18 интерактивных площадок, на которых юные ленинградцы больше узнали о службе в рядах Вооружённых Сил России, военных специальностях и быте военнослужащих. С ребятами приехали пообщаться представители военного комиссариата региона и военно-политического управления Западного военного округа.

Мероприятие проводится ежегодно и занимается одно из ключевых мест в военно-патриотическом воспитании юных ленинградцев, а также в их подготовке к службе нашей Родине.

Справка:

Организаторы мероприятие: Комитет по молодежной политике Ленинградской области, Центр «Авангард» при содействии Администрация Кировского района, Кировский политехнический техникум, Санкт-Петербургского военного ордена Жукова, Институт войск национальной гвардии, Первый пограничный кадетский военный корпус ФСБ России, Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского, военно-патриотический клуб «Ратник», ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Источник: Комитет по молодежной политике Ленинградской области.