Лучшего областного газодымозащитника выбрали на соревнованиях

30 сентября 2022 года
Лучшего областного газодымозащитника выбрали на соревнованиях

Сегодня на территории 147 пожарной части в поселке Бугры Леноблпожспас состоялись соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» среди работников областной пожарной охраны.

По итогам соревнований лучшим стал Никита Мишин – пожарный 100 пожарной части Всеволожского района Леноблпожспас.

Огнеборцы на пути к победе проходили испытания дымокамерой в полном боевом обмундировании, проводили аварийно-спасательные работы и преодолевали полосу препятствий.

Справка:

На территории пожарной части Леноблпожспас в Буграх, где сегодня проходили соревнования, находится областной «Учебно-тренировочный комплекс ТДК -4МО». Он  представляет собой единственную в Ленинградской области модульную теплодымокамеру, оборудованную огневым тренажером.

Эффективность и особенность комплекса состоит в том, что задымляемое помещение значительно расширено и снабжено дополнительными тренажерами-имитаторами (звуки обрушения, крики пострадавших), дымовой лабиринт, при этом комплекс имеет огневой полигон, что еще больше позволяет выработать у тренирующихся навыки действий в условиях, максимально приближенных к боевым.