Игра-квест на знания правил безопасности прошла в Ленинградской области

30 сентября 2022 года
Игра-квест на знания правил безопасности прошла в Ленинградской области

Более 70 школьников приняли участие в интерактивной игре-квесте от сотрудников «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области», подведомственного региональному Комитету правопорядка и безопасности.

Живая реакция подростков на актуальные сегодня темы, стала самой высокой оценкой проекта. Под руководством «тренера» - специалиста Учебно-Методического Центра ребята вспомнили необходимые алгоритмы действий при внештатных ситуациях.

«Азы правил безопасности необходимо знать с юных лет. Поэтому, чем больше будет проводиться подобных профилактических мероприятий, тем прочнее в умах подрастающего поколения закрепятся необходимые знания. К сожалению, иногда даже взрослый человек не знает, как действовать в экстренной ситуации. Важно, чтобы таких людей среди нас становилось все меньше и меньше. Для этого и необходима комплексная и всесторонняя профилактика», - отметили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.