Воспитанникам Авангарда о профессии пожарного

29 сентября 2022 года
Воспитанникам Авангарда о профессии пожарного

Сегодня работники подведомственного региональному Комитету правопорядка и безопасности Леноблпожспас провели профилактическое и профориентационное занятие для воспитанников центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

В этот раз смена состояла из юных жителей Гатчинского и Волосовского районов. Работники областной пожарной охраны продемонстрировали детям оснащение пожарного автомобиля и специальное оборудование, познакомили с профессией пожарного, а также напомнили главные правила пожарной безопасности. Каждый желающий смог надеть на себя боевку, дыхательную маску, подержать в руках рукава и ознакомиться с устройством мотопомпы.

«Уроки безопасности» традиционно проходят в формате живого диалога. Ребята активно задают специалистам интересующие вопросы и получают подробные ответы.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области уделяет особое внимание патриотическому и профориентационному воспитанию молодого поколения. Встреча со спасателями и пожарными - это не только возможность узнать о самом новом снаряжении на вооружении  наших экстренных служб, но и способ получить навыки и знания, которые могут помочь спасти свою жизнь и здоровье, а также близких. А кто-то из ребят, возможно, в будущем пополнит ряды профессионалов пожарно-спасательного дела.