История областной пожарной охраны. Работа с архивами продолжается

28 сентября 2022 года
История областной пожарной охраны. Работа с архивами продолжается

28 сентября на базе выставочной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области» в аппарате управления Леноблпожспас открылась временная экспозиция, посвященная выдающемуся деятелю пожарной охраны, основателю Сиверского добровольного пожарного общества Дмитрию Бородину.

Основу экспозиции составили архивные документы из фондов Центрального государственного архива, Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга, а также материалы, переданные сотрудниками музея «Дачная столица» и Сиверской поселковой библиотекой им. А.Н. Майкова.

Дмитрий Николаевич Бородин внес большой вклад в развитие не только Сиверского добровольного пожарного общества, но и пожарного дела в России. Он был активным общественным деятелем своего времени, заботился не только о пожарном вооружении добровольцев, но и о нуждах их семей. Напомним, что в августе на территории 106 пожарной части поселка Сиверский Гатчинского района в честь него был торжественно открыт памятный бюст.

Справка:

Посещение экспозиции бесплатно для всех категорий граждан. Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Телефон для заявок: (81362) 78-093

Режим работы: понедельник - четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00

Обед: с 13.00 до 14.00

Адрес: Ленинградская область, г. Кировск, ул. Краснофлотская, д. 28.

Категория 6+