Соревнования по пожарно-прикладному спорту

22 сентября 2022 года
Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Сегодня на территории 100 пожарной части Леноблпожспас в Сертолово состоялись лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

По итогу соревнований победителями стала команда филиала ФГП ЖДТ России на Октябрьской железной дороге.

Команда Леноблпожспас на соревнованиях заняла 6 место.

Полный список победителей доступен по ссылке

Огнеборцы проходили полосу препятствий, поднимались по штурмовой лестнице на уровень четвертого этажа учебной башни, выполняли боевое развертывание и поражение мишеней струей воды из пожарного ствола, а также соревновались в двоеборье.

Цель соревнований – выявление лучших спортсменов, среди сотрудников и работников подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области по пожарно-спасательному спорту, а также его популяризация и развитие.

Среди участников сборные команды пожарно-спасательных отрядов регионального спасательного ведомства,  ГКУ «Леноблпожспас», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 50 МЧС России», специального отдела № 19 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России», ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС №1», ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ.