С главами администрации о правилах безопасности

21 сентября 2022 года
С главами администрации о правилах безопасности

Меры пожарной безопасности в границах муниципальных районов за пределами городских и сельских населенных пунктов, создание муниципальных систем оповещения населения, инициативное бюджетировании как механизм поддержки местных инициатив.

20 сентября в деревне Горбунки Ломоносовского района состоялся учебно-методический сбор по вопросу реализации на территории муниципальных районов вопросов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В этот раз в нем приняли участие представители администраций Ломоносовского, Гатчинского, Волосовского, Кингисеппского, Сланцевского, Лужского, Тосненского районов.

«Учебно-методические сборы проводятся в регионе регулярно согласно плану, утверждённому правительством Ленинградской области. Одни из основных целей - обмен мнениями и опытом, разработка совместных предложений в вопросах защиты населения и территорий от экстренных ситуаций», - отметили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

К участию в сборе были  приглашены представители отраслевых комитетов правительства Ленинградской области, противопожарной службы Ленинградской области, Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты, ГУ МЧС России по Ленинградской области.