Профориентация и безопасность с юных лет

12 сентября 2022 года
Профориентация и безопасность с юных лет

Сегодня на базе поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург Аварийно-спасательной службы Ленинградской области прошли учебно-методические занятия со школьниками.

Совместно с коллегами из Российского Союза Спасателей областные спасатели познакомили ребят с правилами поведения на водных объектах и оказания первой помощи в экстренных ситуациях, провели занятия по спуску со спасательной вышки и продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

«Очень важно закладывать с детства знания безопасного поведения в разных жизненных ситуациях. Чем раньше ребенок их усвоит, тем эффективнее сможет применять во взрослой жизни. Подобные занятия несут в себе также профориентационную составляющую: ребята знакомятся с профессией спасателя, специальным оборудованием, задают вопросы. В будущем некоторые из них, возможно, пополнят ряды спасателей Ленинградской области», - отметили в областном Комитете правопорядка и безопасности.