Безопасность на выборах

11 сентября 2022 года
Безопасность на выборах

С 10 по 11 сентября в Ленинградской области проходят выборы в отдельных муниципальных районах Ленинградской области.

Безопасность и общественный порядок голосующих обеспечивают в эти выходные более 800 сотрудников правоохранительных органов и пожарная охрана.

Голосуют граждане  на  участках во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Тосненском районах и в Сосновоборском городском округе.

Предварительно все участки были проверены на пожарную, инженерно-техническую и антитеррористическую безопасность.

Некоторые из участков региона оснащены стационарными металлодетекторами. А там где они не установлены, сотрудники правоохранительных органов используют переносные металлодетекторы.

При проведении выборов учитываются необходимые противоэпидемические требования.