Школьникам Волхова - поздравления от комитета

1 сентября 2022 года
Школьникам Волхова - поздравления от комитета

Сегодня, в День знаний, тысячи юных ленинградцев открывают двери в новый учебный год, встречаются с повзрослевшими за лето товарищами и дорогими учителями. Впереди ребят ждут яркие встречи, личные победы и, конечно же, новые знания.

Праздничные мероприятия традиционно начинаются с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России. Не маловажную роль в этот день играет встреча с наставниками.

Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев посетил Волховскую городскую гимназии имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова.

Праздничная линейка здесь совпала с торжественным открытием гимназии. На данный момент она одна из самых современных в Ленинградской области. Сегодня здесь учатся более 500 детей.

«Дорогие ребята, приятно вас видеть сегодня такими красивыми, счастливыми, радостными. Быть самостоятельным - это значит, в первую очередь, быть ответственным. Помните о том, что как сейчас вы начнёте свой путь, таким долгим и счастливым он будет.  С праздником всех. Родителям отдельный поклон и терпения»,- отметил Вячеслав Рябцев.

Ребята, в свою очередь, произнесли торжественную клятву, в которой пообещали  быть достойными звания гимназиста, соблюдать традиции гимназии и приумножать ее славу, своими знаниями и трудом служить Отечеству на благо и во имя процветания России.

Первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов также принял участие в праздновании Дня знаний. Он посетил  Алексинскую среднюю школу Волховского района.

«Дорогие друзья, для кого-то из вас этот день уже знакомый: у выпускников наступает ответственное время подготовки к экзаменам и определения будущей профессии. У самых маленьких первоклассников - это первое знакомство со школой, новым коллективом, В нем они проведут много времени и получат огромный багаж знаний. Школа - это то место, которое сделает вас умными и сильными. Здесь вы приобретёте первых настоящих друзей, которые пройдут с вами всю жизнь. С Днем знаний!», - поздравил ребят Игорь Гнездилов.

Сегодня, в День знаний в Ленинградских школах за парты сядут больше 190 тысяч ребят. В регионе строятся новые современные школы, в которых работают высококвалифицированные учителя. В добрый путь!