Областные школьники повторили за лето правила пожарной безопасности

30 августа 2022 года
Областные школьники повторили за лето правила пожарной безопасности

С 1 по 30 сентября в образовательных учреждениях Ленинградской области пройдет Месячник пожарной безопасности.

Работники Леноблпожспаса Комитета правопорядка и безопасности помогут детям сформировать алгоритм безопасного поведения и вспомнить жизненно важные правила, а также организуют целевые инструктажи и тренировочные эвакуации.

С начала года областные огнеборцы провели более 700 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях региона.

В августе, традиционном периоде подготовки к школе, специалисты Леноблпожспаса осматривают техническое состояние наружного противопожарного водоснабжения образовательных учреждений. Особое внимание они уделяют оказанию методической помощи по оформлению уголков пожарной безопасности. С педагогическим и техническим персоналом проводят беседы и отрабатывают алгоритм действия в случае возникновения пожара.

На 2022/2023 учебный год запланировано более 1500 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях области.