В школу – по правилам пожарной безопасности

26 августа 2022 года
В школу – по правилам пожарной безопасности

Сформировать алгоритм безопасного поведения и вспомнить жизненно важные правила детям помогли областные огнеборцы.

С начала года работники региональных подразделений Леноблпожспас, входящих в структуру комитета правопорядка и безопасности администрации Ленинградской области , провели в детских оздоровительных лагерях региона более 270 бесед, творческих конкурсов и лекций о правилах пожарной безопасности. Теперь дети и подростки твердо знают, что нужно делать, чтобы предупредить пожар. А также как действовать, если беда уже случилась.

Новые форматы работы с детьми и подростками помогают донести важную информацию и до взрослых ленинградцев. Кроме выездных бесед в детских лагерях, в которых огнеборцы провели в этом году 5 тематических смен, для ленинградцев было организовано более 30 спортивных тематических мероприятий, 27 акций «День в пожарной части», во время которых дети и их родители могут познакомиться с бытом и жизнью огнеборцев непосредственно на их рабочем месте, посидеть в автоцистерне и узнать много интересного о специальном оборудовании и процессе тушения пожаров.

Также профилактические беседы работники Леноблпожспаса проводят ежегодно в садоводствах, в этом году таких встреч было уже более 450.

Работа Ленобпожспаса, в том числе по профилактическим мерам,  финансируется из бюджета Ленинградской области.