Единовременная выплата добровольцам стала больше

24 августа 2022 года
Единовременная выплата добровольцам стала больше

В области продолжается набор в именные воинские подразделения. Размер единовременных выплат добровольцам, заключившим контракт для прохождения воинской службы в именных артиллерийских дивизионах, составляет 300 тысяч рублей. Региональные льготы будут предоставлены всем военнослужащим именных формирований, независимо от места регистрации.

Дополнительные средства выделены из резервного фонда губернатора Ленинградской области.  Реестры на выплату формируют военкоматы, перечисление денежных средств осуществляется через цифровую систему «Социальная защита Ленинградской области».

Также предоставляется ряд социальных гарантий, в том числе первоочередное право детям военнослужащих на выделение места в детском саду при наличии очередности, льготное поступление в высшие учебные заведения.

Формирование дивизионов осуществляет пункт отбора на военную службу по контракту. Телефон: 8 (812) 572-20-30 или по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 90.

Более подробная информация отражена в памятке, прикрепленной ниже.