Сильнейшие на «Трассу 01»

18 августа 2022 года
Сильнейшие на «Трассу 01»

В этом году Леноблпожспас Комитета правопорядка и безопасности на соревнованиях по скоростному маневрированию на пожарных машинах будут представлять команды из Лужского, Лодейнопольского и Сланцевского районов. Именно эти экипажи покали лучшее время на отборочных соревнованиях 18 августа. В соревнованиях приняли участие 13 экипажей — по числу отрядов Леноблпожспаса.

Участники демонстрировали профессиональные навыки управления пожарным автомобилем: построение оптимальной траектории выполнения маневра, оценку дистанции, интервала, габаритов автомобиля и препятствий, применение аварийной сигнализации и использование специальных световых и звуковых сигналов, маневрирование в ограниченном пространстве. Лучшее время по итогам соревнований показала команда отряд Лужского района.

Всего в отборочном этапе заявлены более 60 команд. Свое профессиональное водительское мастерство продемонстрировали представители пожарно-спасательных подразделений петербургского и областного МЧС, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, «Специального управления ФПС № 50 МЧС России», «Аварийно-спасательного центра «Водоканала», «Леноблпожспас», «Центра 112» и добровольного поисково-спасательного отряда «Экстремум».

Отборочные этапы проводились в течение четырех дней. Лучшие команды примут участие в финале «Трассы-01», который состоится 17 сентября у стен стадиона «Газпром Арена». В этом году ожидается участие команд из Мурманска, Архангельска, Пскова, Новгорода, Карелии.