Безопасность. Защита. Профилактика. День пожарной безопасности

20 августа 2022 года
Безопасность. Защита. Профилактика. День пожарной безопасности

Тушение пожара, выставка ретро-техники, праздничный концерт и круговая тренировка огнеборцев Леноблпожспас. В Волосово отпраздновали День пожарной безопасности.

Почетное право открыть начало мероприятия было предоставлено Вице-губернатору Ленинградской области по безопасности Михаилу Ильину, который отметил: «У нас хорошая и разная техника, хорошие руководители, а главное — люди, которые работают в отрядах, пожарных частях и умеют профессионально пользоваться самой сложной техникой. Чтобы не только спасать из огня, но и не допускать пожаров».

Гостей мероприятия приветствовали представители пожарной охраны, желающие познакомились с пожарной техникой и оборудованием разных лет, в том числе с пожарной бочкой-реконструкцию «конно-бочечного хода», который использовался при пожарах начиная с 16 века до начала 20-го, пожарным мотоциклом «Урал» и оперативным автомобилем «Москвич».

Огнеборцы демонстрировали современное пожарно-техническое вооружение и технику, а также провели показательные выступления – пожарный кроссфит и тушение условного пожара на АЭС. За интерактивные зоны для юных гостей праздника отвечали специалисты пожарной профилактики.

Заслуженным работникам пожарной охраны вручили Благодарственные письма губернатора Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, ведомственные медали и знаки отличия. В этот день чествовали тех, кто обеспечивает пожарную безопасность региона, профессионалов, верных своему долгу.

В торжественном шествии по улицам Волосово прошли представители пожарной охраны разных ведомств: Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы, Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС России по Ленинградской области, а также ветераны пожарной охраны и юные пожарные.