Восхождение на Пожарный Олимп

20 августа 2022 года
Восхождение на Пожарный Олимп

Более 70 команд и почти 300 участников объединили Всероссийские открытые соревнования «Пожарный Олимп - 2022». Среди участников – команда подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области Леноблпожспас, которые завоевали в соревнованиях призовые места.

Высокие результаты показали работники 100 пожарной части Всеволожского района Леноблпожспаса. Среди мужчин серебро у пожарного Валерия Рассказова, а бронза у начальника части Алексея Сапегина. Диспетчер Валерия Бачевская стада лучшей среди женщин.

Участникам соревнований необходимо было пробежать с пожарными рукавами, переместить грузовую покрышку, вскрыть металлические двери с помощью бензореза, ликвидировать условный пожар, перенести условно пострадавшего. Все это в полном обмундировании весом в районе 30 килограммов и включенными в дыхательные аппараты. Финальные результаты зависели от скорости и тактической правильности прохождения этапов.

Деловая программа Конгресса включает в себя дискуссии, посвященные актуальным аспектам обеспечения безопасности. Помимо спортивных мероприятий в его программу вошли выставка и практические показы современных образцов пожарно-спасательной и другой специализированной техники и оборудования.

Мероприятия  приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта, 130-летию создания Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию гражданской обороны России.