Областные пожарные за здоровый образ жизни

28 июня 2022 года
Областные пожарные за здоровый образ жизни

Испытание кроссом, метание восьмикилограммового ядра, прыжки в длину.

Сегодня в Кировском районе прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди подразделений Леноблпожспаса, подведомтвенного Комитету правопорядка и безопасности региона.

В общекомандном зачете сильнее, выше и быстрее оказалась команда отряда Всеволожского района. Вторыми стали представители отряда Подпорожского района, замкнули турнирную таблицу огнеборцы-атлеты, представлявшие отряд  Сланцевского района. Всего на соревнования прибыло 10 команд разных районов региона.

Соревнования по легкой атлетике – это очередной этап ежегодной спартакиады учреждения. Ранее областные пожарные показали мастерство в стрельбе по мишеням. Теперь их ждут соревнования по мини-футболу, полоса пожарного с препятствиями «Преодолей себя», гиревой спорт, настольный теннис.

Данная спартакиада является традиционной и проводится в целях повышения физической подготовки, необходимой для выполнения боевых задач, пропаганды здорового образа жизни и организации досуга работников противопожарной службы региона.