В области прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

7 июня 2022 года

6 июня в Тосно прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Мероприятие прошло на базе «Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» подведомственного областному Комитету правопорядка и безопасности.

Победу одержала команда «Дети России» «Сертоловской средней общеобразовательной школы № 1». На втором месте команда «Кадеты Новолисино» «Новолисинской средней общеобразовательной школы». Третье место заняла команда Районного Центра Детского Творчества Гатчинского муниципального района.

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из разных районов Ленинградской области.

Ребята прошли тест «Ратные страницы истории Отечества», собирали и разбирали оружие, проверяли меткость стрельбой в электроном тире, показывали навыки строевой подготовки, демонстрировали творческие номера-представления команд в конкурсе «Визитка».

Оценивали участников строго настоящие эксперты: военнослужащие, члены союза советских офицеров, ветераны боевых действий, специалисты по работе с молодежью физической культуре и спорту.

Игра была посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между подведомственным Комитету правопорядка и безопасности «Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» и «Центром патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный».

Справка:

Организаторами мероприятия выступили: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области», Центр патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный», ЮНАРМИЯ.