Пожарно-прикладной спорт и военно-патриотическое воспитание

7 июня 2022 года
Пожарно-прикладной спорт и военно-патриотическое воспитание

Почти сотня команд и более 1300 юных ленинградцев из разных районов области приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Пожарные и инструкторы противопожарной профилактики «Леноблпожспаса» Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области помогали ребятам подготовиться к этапу «Пожарная эстафета».

Он состоял из теоретической подготовки и боевого развертывания пожарных рукавов, надевания боевой одежды и снаряжения на время.

В целом, команды соревновались по двенадцати дисциплинам. Среди них: медико-санитарная подготовка, туристическая полоса препятствий, пожарная эстафета, строевая и огневая подготовка, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Основные задачи соревнований - военно-патриотическое воспитание, совершенствование физической, спортивной и туристской подготовки участников, развитие и совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, освоение военных профессий, подготовка к службе в армии.