30-летие одной из самых «боевых» пожарных частей Ленинградской области

3 июня 2022 года
30-летие одной из самых «боевых» пожарных частей Ленинградской области

3 июня в поселке Лесколово Всеволожского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине со дня образования пожарной части № 104 подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области Леноблпожспаса.

В программе выступления творческих коллективов, демонстрация фильма об истории пожарной части. 24 работникам и ветеранам пожарной охраны вручили благодарственные письма, почетные грамоты, памятные подарки.

Сегодня пожарная часть № 104 Леноблпожспаса является одной из самых «боевых» в Ленинградской области. Только за 2021 год личным составом части было осуществлено более 370 выездов.

Справка:

Пожарная часть № 104 п. Лесколово была сформирована 29 мая 1992 года а 1 июня 1992 года часть заступила на боевое дежурство. На тот момент 104 пожарная часть включала в себя 23 штатные единицы.

Приказом от 05 мая 1992 года №36  начальником части был назначен Юрий Владимирович Клеопов, который принимал непосредственное участие в формировании части и проработал на боевом посту 10 лет. В настоящее время начальником части является Абросимов Александр Сергеевич.