Усовершенствован процесс принятия решения о назначении на должность мирового судьи

2 июня 2022 года

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области теперь смогут принимать решения о назначении на должность мирового судьи открытым голосованием с использованием электронной системы подсчета голосов.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в областной закон «О мировых судьях Ленинградской области» был принят накануне на заседании Законодательного собрания региона.

В случае отсутствия возможности использования электронной системы подсчета голосов решение о способе голосование принимается в порядке, установленном Регламентом

Настоявший областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.