Областные пожарные широко отмечают свой профессиональный праздник

30 апреля 2022 года
Областные пожарные широко отмечают свой профессиональный праздник

Всю неделю в преддверии Дня пожарной охраны в отрядах ГКУ «Леноблпожспас» прошли праздничные мероприятия.

Флэшмоб в Кингисеппе и торжественное открытие памятника «Ручной пожарный насос 1949 года». Пожарные организовали для зрителей показательные выступления, продемонстрировали боевую технику, пожарно-техническое вооружение, спуск с автолестницы с 20-ти метровой высоты.

В Сланцах прошёл парад пожарной техники, показательные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара, впервые на празднике была представлена ретроповозка добровольной пожарной команды. Также на мероприятии отдали честь ветеранам пожарной охраны и наградили лучших работников. На праздник пришли жители района, школьники, добровольные пожарные и юнармейцы.

В Приозерском,  Бокситогорском и Всеволожском районах огнеборцев с профессиональным праздником поздравили творческие коллективы, отличившиеся работники пожарной охраны были награждены грамотами, знаками отличия и медалями.

Также яркими событиями стали пожарный квест для жителей Кировского района, концерты, дни открытых дверей в пожарных частях, выставки ретро-техники и пожарно-технического вооружения, выступления агитбригад "На страже безопасности" в Луге, спортивные состязания по пожарно-прикладному спорту со школьниками в Сиверском, встречи с ветеранами пожарной охраны.

Вся предпраздничная неделя богата событиями. А сегодня мы поздравляем наших огнеборцев с Днём пожарной охраны. Спасибо вам за труд и сухих рукавов!