На Невском пятачке из воды подняли технику времен Великой Отечественной войны

29 апреля 2022 года
На Невском пятачке из воды подняли  технику времен Великой Отечественной войны

29 апреля на территории Кировского района в преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли поисковые работы по обнаружению военной техники времен Великой Отечественной войны в дельте реки Невы.

Во время Великой Отечественной войны особо тяжелые бои были на «Невском пятачке» и при прорыве блокады Ленинграда через Неву. Сегодня из воды был поднят артиллерийский тягач «Сталинец».

Спасатели поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, подведомственной Комитету правопорядка и безопасности обеспечили безопасность проведения подводных работ.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрия Василенко.