В области подвели итоги конкурса «Пожарное дело в объективе»

18 апреля 2022 года
В области подвели итоги конкурса «Пожарное дело в объективе»

Жюри подвело итоги фотоконкурса «Пожарное дело в объективе» от подведомственного Комитету правопорядка и безопасности ГКУ «Леноблпожспас». Всего к участию было принято 56 работ.

В этом году конкурс проводился в седьмой раз в целях пропаганды пожарной безопасности и информирования населения о работе Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы. Перед участниками стояла задача образно и художественно рассказать о буднях работников областной пожарной охраны, героях, ветеранах, передать вклад пожарной охраны Ленинградской области в жизни региона.

Материалы, которые участники присылали 1 марта по 31 марта, оценивались по четырём номинациям: «Одиночное фото», «Фотосерия (фотоистория)», «Арт-проект» и «Мультимедийный проект».

По результатам оценки жюри призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории 6-14 лет:

В номинации «Одиночное фото»:

Первое место – Инин Владислав, учащийся МОУ СОШ «Всеволожский ЦО»;

Второе место – Бухонская Арина, учащаяся МОУ «Бугровская СОШ»;

Третье место – Айвазян Седа, ученица 1 Е класса МОУ СОШ «Всеволожский ЦО».

В номинации «Фотосерия (фотоистория)»:

Первое место – Фильчук Владислав, житель п. Кузнечное Приозерского района;

Второе место – Степанов Тимур, ученик МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа»;

Третье место – Инин Владислав, учащийся МОУ СОШ «Всеволожский ЦО».

В номинации «Мультимедийный проект»:

Первое место – Комягин Илья, Козлов Дэвид, учащиеся МБОУ «Муринская СОШ № 3»;

Второе место - Погорецкая Анна, Деордиева Анастасия, учащиеся МБОУ «Муринская СОШ № 3»;

Третье место – Максимович Тимофей, ученик МОУ «Сланцевская СОШ № 3».

В возрастной категории 15 лет и старше:

В номинации «Одиночное фото»:

Первое место – Осипов Андрей Александрович, помощник начальника караула 58 ПСЧ 30 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЛО;

Второе место – Репин Александр Михайлович, работник МБУК Дом культуры «Железнодорожник» Волховского района»;

Третье место – Алаторцев Кирилл Владимирович, начальник караула пожарной части № 104 «ОГПС Всеволожского района».

В номинации «Фотосерия (фотоистория)»

Первое место - Алаторцев Кирилл Владимирович, начальник караула пожарной части № 104 «ОГПС Всеволожского района»;

Второе место – Илюшина Анастасия Александровна, фоторепортер ЛенТВ 24;

Третье место – Громова Светлана Владимировна, учитель МКОУ «Суховская ООШ».

В номинации «Арт-проект»:

Первое место - Захаров Никита Андреевич, инженер «ОГПС Волховского района»;

Второе место – Соловьева Наталья Вениаминовна, жительница города Кириши Ленинградской области;

Третье место – Громов Сергей Вячеславович, учитель начальных классов МКОУ «Суховская ООШ».

В номинации «Мультимедийный проект»:

Второе место - Репин Александр Михайлович, работник МБУК Дом культуры «Железнодорожник» Волховского района»;

Третье место – Рябчиков Владислав Александрович, начальник пожарной части № 142 «ОГПС Приозерского района».

Демонстрация работ участников фотоконкурса на фотовыставках будет проводиться с 12 апреля по 1 июня 2020 года. Награждения победителей и призёров состоится в рамках празднования «Дня пожарной охраны» с 25 апреля по 30 апреля текущего года.