В области продолжается акция «Пойдем в музей» от пожарных Леноблпожспаса

13 апреля 2022 года
В области продолжается акция «Пойдем в музей» от пожарных Леноблпожспаса

Патриотическое воспитание школьников, профориентация. На эти цели направлена акция «Пойдем в музей» от Леноблпожспаса.

В рамках акции работники аппарат управления областной пожарной охраны провели для учащихся  8-9 классов Назийского центра социальной адаптации и профориентации занятие «Знакомство с профессией пожарного» и показали, как устроена дежурная часть.

На выставочной экспозиции ребята смогли познакомиться с различными периодами истории пожарной охраны, а в завершение – посетили памятник пожарным, которые погибли при исполнении служебного долга.

Акция «Пойдем в музей» от Леноблпожспаса стартовала в марте и проходит в управлении областной пожарной охраны в Кировске. Также на базе пожарных частей по всему региону проходят профориентационные занятия для школьников.