В весенне-летний период - главное безопасность

12 апреля 2022 года
В весенне-летний период - главное безопасность

12 апреля на основании приказа подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области был проведен смотр сил и средств областной Аварийно-спасательной службы.

Во всех пяти поисково-спасательных отрядах в городах Тосно, Шлиссельбург, Лодейное Поле, Новая Ладога, Приозерск представители руководящего состава учреждения проверяли силы и средства, привлекаемые к решению задач по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период 2022 года.

Для проведения поисково-спасательных работ аттестованы и в постоянной готовности круглосуточно дежурят 118 спасателей Аварийно-спасательной службы Ленинградкой области, в распоряжении которых находится более 90 единиц техники.

По итогам смотра проверяющими сделан вывод, что силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению в весенне-летний период текущего года.