Ленобласть встретила беженцев из Мариуполя

10 апреля 2022 года
Ленобласть встретила беженцев из Мариуполя

По словам губернатора Александра Дрозденко, теперь главное - дать людям, размещенным в пунктах временного содержания отдых и помощь. Людей приняли в Тихвинском районе в пансионате «Царицыно озеро».

Все обеспечены питанием, предметами гигиены, профильные специалисты готовы проконсультировать о мерах соцподдержки, всем оказывают медицинскую и психологическую помощь.

Как отметил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, который координирует работу всех задействованных ведомств, всё проходит по намеченному плану. Особое внимание спасатели и волонтеры уделяют маломобильной группе прибывших.

На базе под Тихвином заботливо подготовить встречу беженцев, создать уют и обеспечить всем необходимым помогали все — волонтеры, ветераны локальных войн, сотрудники Роспотребнадзора, местная и областная администрация, МЧС, Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, Леноблпожспас.