Занятия пожарных и спасателей Ленобласти и награждение первыми медалями «За отличие при тушении пожаров»

16 марта 2022 года

16 марта в Тосно пожарные и спасатели подведомственных Комитету правопорядка и безопасности учреждений приняли участие в занятиях по служебной подготовке.

Основная цель подобных мероприятий – это обмен опытом, ознакомление со специальной техникой. Спасатели наглядно продемонстрировали действия при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Пятерым работникам Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы впервые в регионе вручили медали «За отличие при тушении пожаров».

Как подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, подобные служебные подготовки должны ещё более сплотить пожарных и спасателей. Работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы и Аварийно-спасательной службы эффективно несут службу, быстро реагируют на все опасности и первыми приходят на помощь.

Профессиональными награды нашли своих героев в лице начальника пожарной части № 100 Алексея Сапегина, начальника пожарной части № 147 Ивана Шарапова, начальника отряда государственной противопожарной службы Сланцевского района Алексея Анпилогова, начальника отряда государственной противопожарной службы Приозерского района Виктора Дегтярева, начальника отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района Владимира Широкова.

Участники мероприятия также выразили поддержку спецоперации на территории Украины. Техника была украшена символикой Z, на форме сотрудников - значки с лозунгами «Zа победу» и «Своих не бросаем».