Команда 47 за безопасное противопожарное поведение

11 марта 2022 года
Команда 47 за безопасное противопожарное поведение

Правила обращения с огнем важно знать с юных лет. В Ленинградской областной противопожарно-спасательной службе отмечают, что с молодым поколением необходимо говорить на одном языке, внедрять в работу современные способы подачи информации, закрепления знаний.

В период праздников работа с подрастающим поколением также не прекращается.

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в Кировской гимназии прошел урок «Профессии наших мам». Светлана Демидова, главный специалист отдела пожарной профилактики, рассказала о подвиге женщин-пожарных во время Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде, о том как стойко они переносили все тяготы и лишения, выпавшие на их хрупкие плечи.

Ребята смогли прикоснуться к истории: рассматривали фотографии женщин-пожарных блокадного Ленинграда, увидели боевую одежду пожарных и форму диспетчера военных времен.

В Школе № 1 города Сертолово приход весны отметили массовым гулянием, посвящённом празднику Масленица, а также акцией «Безопасное детство». Особое внимание во время праздника уделялось вопросу пожарной безопасности. Инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 100 Наталья Габрильянц рассказала о правилах безопасности при сжигании чучела Масленицы, напомнила номера телефонов экстренных служб "101" и "112".

Также подобное мероприятие прошло на территории культурно-досугового центра посёлка Бугры. Здесь о  мерах пожарной безопасности ленинградцам напомнила инструктор 147 пожарной части Виктория Чеснова.

«Современные способы работы с молодежью, конструктивное взаимодействие с образовательными организациями, разговор на одном языке с молодым поколением - это слагаемые успешной работы инструкторов противопожарной профилактики. Благодаря такому комплексному взаимодействию у юных жителей Ленинградской области с малых лет формируется ответственное отношение к требованиям пожарной безопасности», - подчеркнули в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.