Первый сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов стартует в Ленинградской области

9 марта 2022 года

В Ленинградской области стартовал первый сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Цель конкурса– вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

Лучшие проекты будут удостоены гранта в формате субсидии. Максимальная сумма гранта - 1,5 млн рублей.

Сроки проведения первого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов - с 1 марта по 24 мая 2022 года:

1 – 31 марта (до 12.00) 2022 года – прием заявок;

до 12 мая 2022 года – рассмотрение заявок;

до 24 мая 2022 года – оценка заявок и определение победителей.

Участниками Всероссийского конкурса молодежных проектов могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Заявки для участия в ВКМП принимаются через грантовый модуль АИС «Молодежь России» по ссылке http://grants.myrosmol.ru и могут советовать 15 направлениям:

1. #создавай_возможности (организация занятости молодежи, в том числе самозанятости)
  2. #сохраняй_природу (экологическое просвещение)
  3. #двигай_сообщества (поддержка и развитие студенческого сообщества)
  4. #развивай_среду (развитие малых территорий)
  5. #стирай_границы (работа с людьми с ОВЗ)
  6. #помни (сохранение исторической памяти)
  7. #объясняй (межкультурный диалог и международное сотрудничество)
  8. #защищай (противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде)
  9. #вдохновляй (поддержка творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды)
  10. #береги (развитие гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей)
  11. #Ты_не_один (профилактика негативного девиантного поведения и социализация молодежи);
  12. #открывай_страну (туристическая привлекательность и молодежный туризм)
  13. #МЫВМЕСТЕ (развитие и поддержка добровольчества)
  14. #расскажи_о_главном (молодежные медиа)
  15. #будь_здоров (популяризация спорта и ЗОЖ)

\Подробную информацию можно узнать в Комитете по молодежной политике Ленинградской области по телефону 8(812)539-42-48 или написав письмо на электронный адрес la_khvattseva@lenreg.ru (Хватцева Лилия Алексеевна, главный специалист отдела приоритетных молодежных проектов и программ).

Для проработки проектных идей можно обратиться в Молодежный проектный офис ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», заполнив анкету по ссылке https://vk.cc/c7pDDZ  или написав в сообщество https://vk.com/platform_lo .

Контактное лицо в Молодежном проектном офисе ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» (по вопросам консультирования физических лиц) – Гордеюк Анна Сергеевна, методист, эксперт ВКМП, molproektlo47@yandex.ru, +7-950-038-03-85.

Справка:

Организатор Всероссийского конкурса молодежных проектов – Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1436 «Об утверждении правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».