К наступлению весны готовы. В Тосно проверили специальную технику

4 марта 2022 года
К наступлению весны готовы. В Тосно проверили специальную технику

4 марта состоялся смотр сил и средств Тосненского районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленинградской области по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка.

На площади перед зданием Дворца культуры подразделения специальных ведомств и служб представили технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных работ.

В арсенале у Аварийно-спасательной службы Ленинградской области находятся более 80 единиц специализированной техники, обеспечивающей проведение спасательных операций на воде, на льду, при ДТП и во время поиска людей в лесу.

В том числе автомобили «Егерь», «Соболь», «Фиат», моторная лодка «Командор», «Снегоболотоход», квадроцикл «РМ-500», которые представлены в сегодняшнем смотре.

В районах области ведется подготовка к весенним паводкам, при необходимости экстренные службы будут работать в усиленном режиме. Для жителей Тосненского района работает единый телефон 8 (81361) 30-999, позвонив по которому можно получить консультацию и необходимую помощь.

Специальную технику и оборудование сегодня также представили подразделения МЧС России по Ленинградской области, Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас», Ленинградские областные коммунальные системы, Тосненская клиническая межрайонная больница», ОМВД России по Тосненскому району, ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и другие экстренные службы.