О важности понимания молодежи рассказали на конференции

10 декабря 2021 года
О важности понимания молодежи рассказали на конференции

10 декабря на площадке Межрегиональной научно-практической конференции «Молодёжная политика: вызовы и решения» прошла пленарная сессия.

Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев выступил на конференции со вступительным словом. Он рассказал о необходимости понимания интересов и мотиваций подростов на разных этапах жизненного пути, важности профилактической работы.

Для участников выступили с докладами представители органов исполнительной власти Ленинградской области, Общественной Палаты Ленинградской области, автономной некоммерческой организации «Центр системных инициатив» и другие.

Спикеры также рассказали о существующих рисках в профилактической работе, очертили насущные проблемы в работе, связанной с предупреждением развития деструктивных сценариев поведения молодежи, а также очертили перспективы трансформации общественного сознания при создании и эффективном распространении позитивной информационной повестки в социальных медиа.