День призывника Ленинградской области 2021

26 октября 2021 года
День призывника Ленинградской области 2021

21 октября на территории 56 - окружного учебного центра Западного военного округа города Сертолово прошёл День призывника Ленинградской области.

В план мероприятия входило торжественное открытие, учебные занятия по тактической подготовке, лекции о назначении тренажерных комплексов, показательные выступления воспитанников школы мотокросса Общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ РОССИИ) «Мототрек», выставка боевой техники и автотехники ДОСААФ.

В мероприятии приняла участие допризывная молодежь Ленинградской области в возрасте от 16 лет, учащиеся кадетских общеобразовательных классов СОШ ЛО, участники Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, члены военно-патриотических клубов ЛО, молодежные общественные организации и объединения ЛО.

ГБУ ЛО «Центр «Молодежный»

После торжественного открытия гости посетили учебные корпуса, познакомились с бытом солдат, современной экипировкой, вооружением и боевыми машинами пехоты, побывали в музее.

Заместитель председателя по патриотическому воспитанию Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Игорь Сеченков рассказал о деятельности организации и предложил молодежи пополнить ее ряды. А руководитель спортивного центра технических видов спорта «ДОСААФ МОТОТРЕК» Геннадий Севостьянов продемонстрировал подготовку воспитанников на примере показательных выступлений.

ГБУ ЛО «Центр «Молодежный»

Мероприятие организовано Комитетом по молодёжной политике Ленинградской области.

Фото: ГБУ ЛО «Центр «Молодежный»