Областные пожарные взяли серебро на межведомственных соревнованиях

30 сентября 2021 года
Областные пожарные взяли серебро на межведомственных соревнованиях

30 сентября на стадионе учебно–тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт‑Петербургу прошли лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

По результатам соревнований команда «ОГПС Всеволожского района» подведомственного Комитета правопорядка и безопасности ГКУ «Леноблпожспас» заняла второе место.

Участники соревновались в прохождении эстафеты, штурмовке,  подъёме по выдвижной 3-х коленной лестнице, беге на сто метров.

Пожарно-спасательный спорт призван развить жизненно необходимые в работе огнеборцев качества - силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах.

Все дисциплины моделируют действия пожарных и спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций и взяты из повседневной деятельности.