В области выбрали лучшего газодымозащитника

28 сентября 2021 года
В области выбрали лучшего газодымозащитника

27 сентября на базе 147 пожарной части во Всеволожском районе прошли соревнования на звание лучшего газодымозащитника Ленинградской противопожарно-спасательной службы.

Огнеборцы соревновались в прохождении психологической полосы препятствий, вскрытии дверного проема с применением специализированного инструмента, подъёме груза на 4 этаж учебной башни. Также спасатели эвакуировали условного пострадавшего по трехколенной лестнице, проходили огневую полосу в теплодымокамере в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, без которых невозможна работа в задымленной среде.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Третье место занял  Алексей Кузнецов (119 пожарная часть «ОГПС Волосовского района»), второе место у Андрея Дмитриева (пожарная часть 145 «ОГПС Сланцевского района»). Победу одержал Даниил Голубев пожарная часть 111 «ОГПС Кировского района»).

Отметим, что соревнования на звание  «Лучшего работника противопожарной службы» проходили в разных номинациях. На прошлой неделе были определены лучшие  начальник пожарной части, диспетчер, водитель пожарного автомобиля, пожарный, начальник караула, командир отделения, инструктор противопожарной профилактики.