Ленинградская область готовится к осеннему призыву

13 сентября 2021 года
Ленинградская область готовится к осеннему призыву

Губернатор Ленинградской области подписал распоряжение о подготовке и проведению осенней призывной кампании, которая продлится с 1 октября по 31 декабря.

Традиционно создаются региональные и районные призывные комиссии, врачи готовятся к проведению медицинского освидетельствования граждан, начата организация работы сборного пункта Ленинградской области. Также планируются торжественные мероприятия ко Дню призывника в воинских частях.

Главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области было предложено обеспечить организованную доставку призывников от места жительства до военных комиссариатов муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, а также провести День призывника. Отдельное внимание уделяется противоэпидемическим мерам.

Военному комиссару Ленинградской области предоставляется право проведения расширенных заседаний призывной комиссии Ленинградской области с приглашением председателей призывных комиссий муниципальных районов и городского округа в целях оперативного решения вопросов проведения призыва граждан на военную службу.

Сборный пункт Ленинградской области размещен по адресу: Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, дом 90.